Журнал National Geographic Traveler продлил сроки онлайн-голосования конкурса «Сокровища России», посвященного туристическим возможностям нашей страны. До 31 октября все желающие могут отдать свой голос любимому региону и его брендам.

Проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России.

Голосование проходит по десяти номинациям: «Природный объект», «Туристическая тропа», «Экскурсионный маршрут», «Речной и морской круиз», «Культурно-исторический объект», «Общественное пространство», «Пляжный курорт», «Национальная кухня», «Народный промысел» и «Традиционный праздник».

Вологодская область представлена в шести номинациях. Ансамбль Ферапонтова монастыря заявлен в номинации «Культурно-исторический объект». Вологодское кружево борется за победу в номинации «Народный промысел». Вологодское масло можно найти в «Национальной кухне». Памятник природы «Опоки» заявлен в номинации «Природный объект». Международный фестиваль «Город ремесел» претендует на звание лучшего традиционного праздника страны. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Вологды «Кружевная линия» участвует в номинации «Экскурсионный маршрут».

Пока что лучшие шансы на победу – у вологодского кружева! Оно делит первую строчку строчку рейтинга с урюпинским пуховым промыслом – 11% голосов у каждого. Поддержать голосом наш уникальный промысел можно по ссылке russia.nat-geo.ru/nominations/narodnyj-promysel.

Все номинанты выдвинуты официальными представителями субъектов Российской Федерации, которые постарались подобрать все лучшее в своих регионах, но окончательный выбор – за аудиторией National Geographic.

Голосование за номинантов открыто и пройдет до 31 октября. Итоги голосования подведут в ноябре и опубликуют на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler.

Сайт проекта – russia.nat-geo.ru.

Теги: туризм
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме