В Доме Корбакова 21 октября откроется областная художественная выставка «Поверьте мне: я чист душою…», посвященная 85-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова и 60-летию Вологодской писательской организации.

В экспозицию войдут работы из фондов Вологодской областной картинной галереи и произведения современных художников, непосредственно связанные с личностью Николая Рубцова или созвучные его творчеству в духовном плане. Посетители увидят тематические картины и портреты поэта, пейзажи и натюрморты, декоративно-прикладное и народное искусство, современную иконопись.

В областной выставке примут участие более 50 художников из разных районов Вологодской области. Будет представлено более 100 работ.

«Выставка – это не только дань памяти известному поэту-вологжанину, но и возможность показать все многообразие духовно-творческого облика Вологодской земли», – отмечают в картинной галерее.

Церемония открытия пройдет в 18:00 в Доме Корбакова (Вологда, ул. Октябрьская, 13). Количество посетителей ограничено, вход по билету. Тел.: 8 (8172) (8172)72-17-47, 72-55-76.

Выставка продолжит работу до 21 ноября.

6+

Теги: Николай Рубцов, ВОКГ
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме