Известный пианист и педагог, профессор Вологодского государственного университета, блистательный исполнитель и пропагандист музыки, Роберт Александрович Оганян (1942–2011) ушел из жизни 10 лет назад. Среди многочисленных культурных проектов, инициатором и участником которых он был, особо выделяется цикл музыкально-литературных вечеров под общим названием «Университет культуры» в Вологодской областной научной библиотеке.

Почтить память Роберта Оганяна придут его родные и близкие, друзья, коллеги и ученики, известные вологодские музыканты, вокалисты и инструменталисты – преподаватели и студенты Вологодского государственного университета, Вологодского областного колледжа искусств, детских школ искусств и музыкальных школ Вологды. В программу вечера вошли произведения из репертуара музыканта – вокальная и инструментальная музыка известных русских и зарубежных композиторов.

Вечер памяти Роберта Оганяна пройдет 29 октября в большом зале Вологодской областной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7) в рамках проекта «Университет культуры». Начало в 18.00. Вход по предварительной записи: 8 (8172) 76-95-33. Обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

12+


Теги: Роберт Оганян, ВОУНБ, концерт
Информация ВОУНБ

Новости по теме