Гостем литературного клуба вологжан «Ступени» имени Михаила Жаравина станет Любовь Лихоманова. Творческая встреча с прозаиком и поэтом из Грязовца состоится 16 октября в зале редких книг областной научной библиотеки. Начало в 13:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1).

Стихи Любовь Лихоманова начала писать еще в юности. Публиковалась в грязовецкой районной газете «Сельская правда», в альманахах «Литературное воскресенье», «Сестра таланта», «В начале было слово», «Альманахе вологодских писателей-краеведов», ежегодном издании Клуба деловых людей Вологодского землячества «Отечеству на пользу».

В 2016-2018 годах в Грязовце и Вологде вышли сборники ее стихов «Хочу построить в сердце храм», «Зачем грустить?! За тучей – небо!», а также сборник рассказов «Разноцветные фрески».

Любовь Лихоманова отмечена дипломами III и II степени в номинации «Малая проза» на Межрегиональном фестивале «Поэтическая весна в Пречистом крае», организованном Первомайской МЦБС и Союзом писателей Ярославской области.

Любовь Лихоманова – член лито «Литературное воскресенье» (Грязовец), участник творческого объединения Вологодский стихоз «Кружевной палисад».

На встрече в библиотеке Любовь Леонидовна расскажет о себе и своем творчестве и представит прозаические произведения.

Мероприятие ведет Нина Писарчик.

Вход свободный. Соблюдение санитарных норм и масочного режима обязательно!

12+

Теги: Ступени, любовь лихоманова, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме