Фотовыставка, посвященная 60-летнему юбилею Вологодского регионального отделения Союза писателей России, начнет работу 23 октября в Музей-квартире В.И. Белова в Вологде.

Писательская организация в Вологде была создана 60 лет назад для укрепления творческого содружества литераторов, оказания помощи начинающим, увековечивания памяти ушедших из жизни писателей и поэтов. Экспозиция расскажет о деятельности писательской организации и об основных известных фигурах вологодской литературной школы.

На фотовыставке будут представлены документы из личных архивов поэтов Ольги Фокиной и Виктора Коротаева, исследователя Леонида Вересова, а также из фондов Государственного архива Вологодской области и Музея-квартиры В.И. Белова.

Открытие выставки «Литературная фотолетопись Вологодчины» состоится 23 октября в 14.00. В музее выступит Студия авторской песни «Доверие» (руководители – заслуженный работник культуры Вологодской области Татьяна Орлова и Александр Хазов), артисты исполнят песни на стихи вологодских поэтов.

Мероприятие проводится с учетом требований Роспотребнадзора. Количество мест ограничено, необходима предварительная запись по тел.: +7 (921) 126-14-23, +7 (921) 142-08-56.


Теги: фотовыставка, музей-квартира Василия Белова, Беловские чтения
Информация Музея-квартиры В.И. Белова

Новости по теме