Ведущий Первого канала, автожурналист Евгений Покровский станет гостем вологодского молодежного проекта «Диалог на равных». Спикер поделится своей историей успеха, расскажет, как пришел к профессии журналиста и почему выбрал автомобильную тематику.

Встреча пройдет 30 ноября с 14:00 до 16:00. Для участия в очном формате надо написать в личные сообщения группы vk.com/studaktiv35. Онлайн-трансляция будет организована в этой же группе. Для участия в онлайн-формате нужна регистрация по ссылке https://vk.cc/c7O6F5.

Евгений Покровский окончил переводческий факультет Смоленского гуманитарного университета, однако еще во время учебы понял, что не хочет заниматься этим профессионально: «Душа всегда требовала драйва и чего-то по-настоящему крутого. Поэтому, когда представился шанс посетить пробы на местном телеканале, побежал сломя голову». Уже во время работы на региональном ТВ увлекся автомобильной тематикой.

На Евгения Покровского обратили внимание руководители Первого канала, и он стал ведущим авторубрики. «В тот момент, когда рубрика «Автоэксперт» на Первом осталась без ведущего, один человек, которому нравились мои автообзоры, посоветовал продюсеру обратить внимание на меня. Сработались!» – вспоминает Евгений.

Журналист ждет вопросы вологжан. Авторы лучших вопросов получат подарки от организаторов. Вход на офлайн-встречу для слушателей старше 18 лет – по QR-кодам и ПЦР-тестам.

Теги: горком 35
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме