Вологодская область присоединилась к Всероссийской акции «Граффити Победы», которая проходит в рамках проекта Министерства обороны РФ «Дорога памяти» и направлена на сохранение памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны.

В оживленных местах крупных городов на стенах зданий изображаются герои войны и отличившиеся юнармейцы. В Вологде такое граффити появилось в Октябрьском сквере на фасаде стен вентиляционной шахты Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн.

«В Октябрьском сквере вместе с ребятами из «Юнармии» и активистами молодежных организаций Вологды мы поблагодарили художников за создание арт-объекта в рамках Всероссийской акции «Граффити победы», – прокомментировал заместитель губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. – На «настенном» изображении присутствуют две эпохи, два разных поколения одной великой страны: наш земляк, дважды Герой Советского Союза Александр Клубов и юнармеец Вологды Анна Суматова. Поразительно, как точно удалось художникам передать характер двух эпох».

«Юнармия» создана в 2016 году по инициативе Минобороны России. Движение, поддержанное Президентом РФ, объединило уже более 800 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы представлены в каждом из 85 регионов.

Теги: Великая Отечественная война
Пресс-служба Правительства Вологодской области, фото вологда.рф

Новости по теме