VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит на Вологодчине.

Участниками чемпионата стали 195 конкурсантов из 33 колледжей и техникумов области, а также Университетского колледжа ВоГУ. В качестве экспертов выступят порядка 280 педагогов. В сравнении с прошлым годом число конкурсантов и экспертов увеличилось (в 2019 году – 166 участников, 250 экспертов). Участники соревнуются по 30 компетенциям, сообщает upinfo.ru.

Соревнования проходят в очном формате с соблюдением всех требований по профилактике новой коронавирусной инфекции на 15 площадках колледжей и техникумов городов Вологды, Грязовца и Череповца, Тотьмы и Кадуя. Среди них – учреждения образования в сфере культуры и искусства: Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина и Губернаторский колледж народных промыслов.

В Череповецком училище искусств соревнования состоятся по компетенции «Графический дизайн». Главным экспертом выступит Михаил Калинич – художник, 3D-моделлер, педагог.

Губернаторский колледж принимает участников по направлениям «Туризм» (главный эксперт – заместитель директора по научно-методической деятельности Лариса Никитина) и «Художественная роспись по дереву» (главный эксперт – Наталья Шильниковская, преподаватель колледжа).

Соревнования продлятся в области до 27 ноября. В рамках проекта также пройдут деловые мероприятия в дистанционном формате. Победители пройдут в национальный этап проекта.

Теги: Губернаторский колледж народных промыслов, Череповецкое училище искусств
Редакция cultinfo.ru, фото Губернаторского колледжа

Новости по теме