К участию в городском конкурсе «Новогодняя лоскутная игрушка» приглашаются дети и подростки в возрасте от 5 до 15 лет. Задачи конкурса – формирование устойчивого интереса к традиционным промыслам Вологодской области, развитие художественно-эстетического вкуса, выявление и поддержка одаренных детей. Организатор – МАУК «Центр ремесел».

Участники конкурса должны создать объемную или плоскостную лоскутную игрушку на подвесе для украшения ёлки, максимальный размер игрушки – 10 см в высоту и 10 см в ширину. На конкурс принимаются только изделия, выполненные вручную из натуральных тканей: хлопок, лён, шерсть, ситец, бязь, для декорирования можно использовать кружево, ленты, пуговицы, бусины, нити. Работы с использованием искусственных и синтетических материалов (пластилин, пенопласт, фетр, органза, пайетки, блёстки и пр.) не принимаются.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются с 8 по 26 ноября 2021 года по адресу: г. Вологда, ул. Засодимского, д. 5, Центр «Резной Палисад». Тел.: 8 (8172) 72-04-85, 72-06-58, 8-953-521-29-68. Организационный сбор за одно изделие – 100 рублей.

Подробная информация, формы заявки и согласия на обработку персональных данных – в Положении о конкурсе (скачать pdf).


Теги: конкурс, Резной Палисад, Народные художественные промыслы, лоскутное шитье
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме