С 25 ноября по 5 декабря «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья» проведет игру-викторину по музеям Северо-Запада, которая познакомит пользователей с музеями и покажет, насколько разнообразными и интересными они могут быть, в том числе для миллениалов.

Молодые люди часто путешествуют по России, ищут новые впечатления, получают информацию из интернета и социальных сетей. Именно поэтому викторина будет запущена в мессенджерах «Клуба путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club». Это удобно и понятно пользователям.

Более 45 музеев из 11 регионов Северо-Запада подготовили интересные вопросы, рассказали удивительные факты о себе и своих экспонатах, нашей истории, выдающихся личностях страны. От Вологодской области к подготовке викторины подключились Белозерский краеведческий музей, Кирилло-Белозерский музей-заповедник и вытегорский музей «Подводная лодка Б-440».

Принять участие в викторине может каждый. Необходимо зайти на сайт RussiaTravel.club с мобильного телефона, выбрать удобный мессенджер и нажать кнопку «Старт». Победители получат ценные призы – сертификаты на бесплатное посещение музеев – участников викторины.

Теги: Белозерский областной краеведческий музей
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме