Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» в декабре проводит в Покровском экскурсии, творческие мастерские и программы, посвященные рождественским и новогодним традициям.

5 и 12 декабря в 13.00 – экскурсия по усадебному дому (0+)
Знакомство с интерьерами усадебного дома в Покровском сопровождается рассказом о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века по документально-художественным экспозициям «История усадьбы Покровское», «Род дворян Брянчаниновых: люди и судьбы», «Житие святителя Игнатия Брянчанинова», и знакомит с временными выставками и экспозициями. Билет – 200 рублей, льготный – 100 рублей.

11 декабря в 13.00 – творческая мастерская «Зимние фантазии» (0+)
Гости усадьбы смогут своими руками создать рождественскую поделку или оформить открытку к наступающим праздникам. Билет – 100 рублей.

18 и 26 декабря в 13.00 игра-путешествие по усадебному парку «Рождественская звезда» (0+)
Участники в игровой форме познакомятся с историей праздника Рождества и его традициями, выполнят творческие, интеллектуальные и музыкальные задания. После прогулки по парку гости смогут сделать памятные фотографии в праздничных интерьерах усадебного дома. Билет – 350 рублей.

19 декабря в 13.00 – культурно-просветительская программа «Рождество приходит в дом» (0+)
В рамках программы гости ждет экскурсия, в ходе которой они познакомятся с историей усадьбы и рода дворян Брянчаниновых, узнают, как готовились и праздновали Рождество в XIX веке и примут участие в рождественских играх и забавах. Билет – 280 рублей.

25 декабря в 13.00 – интерактивное костюмированное мероприятие «Чудесный праздник Рождества» (0+)
В программе, посвященной истории и традициям праздника Рождества, участники узнают, как отмечали Рождество в XIX веке, примут участие в играх и забавах у новогодней елки. Гостей ожидает погружение в атмосферу зимней сказки, в которую превратится старинная усадьба. Билет – 500 рублей.

В декабре в усадебном доме работают выставки:
«Русский романс» (живопись Виктора Комарова);
«Яркие краски жизни» (живопись Ларисы Шубиной);
«Нареченный Димитрием….» (историко-краеведческая выставка, посвященная святителю Игнатию Брянчанинову» и 650-летию со дня основания Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря);
в каретнике усадьбы Брянчаниновых можно посетить выставку фотографий «Зимнее настроение».

Посещение мероприятий – по предварительной записи, группа не более 15/20 человек. В программе возможны изменения. Актуальную информацию можно получить в группе и на официальном сайте

Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьбы Вологодчины» открыт с 10:00 до 18:00. Выходные дни – понедельник, вторник. Справки по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25.

Напоминаем, что посещение мероприятий в закрытом помещении возможно только при предъявлении QR-кода вакцинированного или переболевшего, либо отрицательного ПЦР-теста, также при себе необходимо иметь паспорт. Эти требования не распространяются на несовершеннолетних зрителей. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно.


Теги: усадьба Брянчаниновых, Покровское, Грязовецкий район
Информация Культурно-просветительского и духовного центра «Усадьбы Вологодчины»

Новости по теме