С 14 по 17 ноября 2021 года в более чем 40 городах России в рамках 41 Международного студенческого фестиваля ВГИК пройдут кинопоказы лучших дипломных и учебных работ студентов Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова. В программе – короткометражные игровые, документальные и анимационные фильмы, созданные студентами ВГИКа за 2020–2021 учебный год. По результатам анкетирования зрителей будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий лучшему фильму Международного конкурса студенческих фильмов и программ».

В последние годы ВГИК окончательно утвердился в качестве одной из крупнейших фестивальных площадок для демонстрации и обсуждения студенческих работ и спектаклей, налаживания профессиональных контактов, укрепления международных связей и обмена опытом между студентами кинематографических школ мира. Мероприятия фестиваля привлекают общественное внимание к творчеству начинающих кинематографистов, лучшие из которых в ближайшем будущем войдут в элиту мирового киноискусства.

Вологодская область принимает участие в кинопоказах фестиваля с 2014 года, организует их областной Центр народной культуры. В Вологде фестивальные кинопоказы пройдут в кинозале «1000 & 1 фильм», в Череповцев кинотеатре «Комсомолец», в поселке Шексна – в Доме культуры, в Харовске – в «ГДК «Мир», в Никольске – в Районном Доме культуры. Программы и время кинопоказов будут опубликованы на сайтах и в официальных группах этих учреждений.

Напомним, что с 1 ноября учреждения культуры можно посетить только при предъявлении QR-кода сертификата вакцинации или сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 (либо справках, подтверждающих наличие прививки или перенесенное заболевание). Также принимается отрицательный ПЦР-тест, действующий в течение 72 часов. Вместе с QR-кодом для подтверждения личности нужно предъявить паспорт. Обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.


Теги: кино, фестиваль
Информация ЦНК

Новости по теме