Несколько дней новогодних каникул филиалы Централизованной библиотечной сети города Вологды будут работать. Книголюбы смогут пополнить запасы увлекательных историй для новогоднего отдыха, а библиотекари планируют для вологжан интересные мероприятия, чтобы год начался литературно и творчески.

Самым значимым событием новогодних каникул станет квартирник «Вечер перед Рождеством – 3» в библиотеке на Гагарина, 35. Постоянные читатели библиотеки знают, что первые январские дни в библиотеке традиционно встречают стихами и песнями. В этот раз в библиотеке выступят поэты и музыканты из Москвы, Череповца и Лос-Анджелеса. Рождественское настроение гостям библиотеки подарят поэт и писатель-фантаст Николай Калиниченко; лидер рок-группы Privet Earth! Иван Несмирный; певица, актриса, поэт, музыкант Лиа Любимова, или Герр Андре; артист Московского театра поэтов Дмитрий Ерохин; артист поэтического перформанса Марина Зима; поэт и музыкант, победитель Чемпионата Поэзии имени В.В. Маяковского Алексей Мавренков; автор и исполнитель панк-романсов Петр Кифа. Конферансье и музой квартирника станет Аксана Халвицкая. Начало 6 января в 18.00. По вопросам бронирования мест писать Аксане Халвицкой, стоимость участия – 300 рублей.

В Центре писателя В.И. Белова (ул. Щетинина, 5) 5 января в 13.00 пройдет кинолекторий по сказке «Морозко».

Несколько городских библиотек приглашают вологжан на творческие мастер-классы:
4 и 5 января в 13.00 в библиотеке на Можайского, 60, пройдут мастер-классы «Тиграша» и «Снежный ангел»;
5 января в 11.00 библиотеке на Трактористов, 5, состоится мастер-класс по изготовлению рождественских пряников;
6 января в 15.00 в библиотеке на Пролетарской, 73, пройдет творческая мастерская «Рождественский ангел».

Посмотреть график работы библиотек можно здесь.


Теги: ЦБС, библиотека на гагарина, библиотека на пролетарской, библиотека на можайского, квартирники на Гагарина, мастер-класс
Информация ЦБС

Новости по теме