Глава региона Олег Кувшинников посетил Вологодскую областную универсальную научную библиотеку им. Бабушкина и оценил, какой она стала после модернизации и комплексного переоснащения.

В конце декабря исполнится год, как старейшая библиотека Вологодчины распахнула свои двери после длительного ремонта. Теперь это современное пространство, где есть место для буккроссинга, отдыха, организации книжных выставок, зона для работы, чтения и общения. Обновленная библиотека радует посетителей и техническими новшествами. К примеру, на абонементе установлен современный киоск самообслуживания. Выбрав книги в фонде, можно положить их на панель киоска и получить чек-листок с подтверждением, что книги занесены в читательский билет. Это очень удобно и экономит время.

В библиотеке читатели могут найти нужные книги и в традиционных карточных каталогах, и в электронных, где более 1,3 млн записей.

О том, сколько на самом деле этажей занимает книгохранилище крупнейшей в области библиотеки, какая книга появилась в ней первой и почему бумажный каталог иногда удобнее электронного, расскажет новый выпуск видеоблога Губернатора области.

 


Теги: ВОУНБ
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме