В Вологодской областной специальной библиотеке для слепых 2 декабря откроется выставка «Для творчества нет преград». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2021», организованного Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих. Проект приурочен к Международному дню инвалида.

На выставке представят работы людей с инвалидностью, созданные из бисера. Посетители увидят яркие цветы, сказочные деревья, прекрасных бабочек, а также бижутерию. Украшением выставки являются вышитые бисером картины с изображением природы и птиц и вышитые иконы.

Свои изделия показывают ребята Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению, члены первичной организации Всероссийского общества слепых, первичной организации Всероссийского общества глухих, первичной организации Всероссийского общества инвалидов, воспитанники Вологодского психоневрологического интерната, люди с инвалидностью, а также сотрудники специальной библиотеки и Фофанцевского библиотечного филиала ЦБС г. Вологды.

Выставка продолжит работу до 20 января (Вологда, ул. Чернышевского, 78). Приглашаем всех желающих. Вход свободный по QR-кодам.

Теги: инвалиды, спецбиблиотека
Вологодская областная специальная библиотека

Новости по теме