Внимание: концерт перенесен с 21 декабря на 9 февраля. Билеты действительны!!!

Концерт памяти Вячеслава Попикова «Россия – родина моя» состоится в «Русском доме».

Вячеслав Попиков с 2007 года был бессменным художественным руководителем ансамбля народной музыки «Солнцеворот» Вологодской филармонии им. В. А. Гаврилина. 30 октября 2021 года он ушел из жизни.

Ансамбль «Солнцеворот» бережно хранит традиции русской культуры и народной песни, поддерживая связь между слушателями разных поколений. Репертуар ансамбля многообразен и включает в себя лучшие образцы северного фольклора, эстрадные обработки народных песен и авторские сочинения.

Строгий и требовательный, но в то же время понимающий и душевный, Вячеслав Попиков оставил самые теплые воспоминания у всех, кому посчастливилось когда-либо работать с ним. Коллективы филармонии подготовили концертную программу, посвященную памяти талантливого артиста.

В концерте «Россия – родина моя» примут участие ансамбль народной музыки «Солнцеворот», Мужской хор (художественный руководитель Михаил Гоголин, хормейтер Геннадий Соболев) и Камерный оркестр Вологодской филармонии (художественный руководитель и дирижер Александр Лоскутов).

Концерт «Россия – родина моя» состоится 21 декабря в 18:30. Купить билет можно на сайте Вологодской филармонии.

12+

Теги: Солнцеворот, филармония, вячеслав попиков
Вологодская филармония

Новости по теме