Литературно-музыкальный вечер «Бумажная любовь» пройдет 5 декабря в Вологодской филармонии. Перед концертом в учреждении состоится открытие выставки бальных платьев «Красота минувших эпох».

«Представленные наряды наглядно продемонстрируют модные изменения в бальных платьях, которые происходили на протяжении всего XIX века. Крой и отделка, которую мы старались повторить, соответствуют музейным образцам и модным гравюрам», – рассказала один из авторов коллекции Татьяна Воробьева. Экспозицию дополнят женские украшения и аксессуары XIX и XX веков: броши, колье, шляпные булавки, веера, пряжки и гребни. Открытие выставки начнется в 15:00.

Концертная программа «Бумажная любовь» расскажет романтические истории известных людей. Письма, в которых выдающиеся композиторы, поэты и писатели прошлого открывают сердца своим возлюбленным, будут звучать на фоне самой известной и любимой музыки Чайковского, Бабаджаняна, Рыбникова, Кальмана, Крылатова. Артисты Вологодской филармонии Лариса Пилинская, Антон Николаев и Ольга Козийчук исполнят современные песни, романсы, дуэты из оперетт.

«Современные люди теряют способность любить на расстоянии. Наша программа – о преодолении испытания разлукой. Говорят, бумага стерпит все. Но именно так на бумагу выкладываются мысли обдуманные. А эта традиция первых приветственных строк! А пожелание в конце! Утраченный ныне эпистолярный жанр был благороден», – считает автор сценария, заслуженная артистка России Наталья Ситникова. Концерт начнется в 16:00.

Купить билет можно на сайте филармонии. Действует «Пушкинская карта».

12+

Теги: филармония
Редакция cultinfo.ru, фото Вологодской филармонии

Новости по теме