Книга «Птицы на кормушке: кто живет в городе зимой» адресована юным читателям и поможет им не только определить пернатых, прилетающих на кормушку, но и узнать о правилах подкормки птиц в холодное время года. Издание богато иллюстрировано фотографиями, а также рисунками, которые выполнили воспитанники старшей группы вологодского детского сада № 116.

Сергей Шадрунов изучает птиц Вологодской области почти 30 лет, пишет литературные заметки о природе. В 2012 году вышла его первая книга «В озерном краю», в 2020-м увидело свет издание «День за днем». Сергей Валериевич принимал участие в создании Вологодского отделения Союза охраны птиц России, которое возглавляет в течение 16 лет. Он также является членом Вологодского отделения Русского географического общества.

Книга «Птицы на кормушке: кто живет в городе зимой» вышла в издательстве «Сад-огород» при поддержке Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Вологодского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Презентация книги пройдет 4 декабря в 12.00 в Отделе природы Вологодского музея-заповедника. После мероприятия у участников будет возможность купить книгу с автографом автора. Адрес музея: г. Вологда, ул. С. Орлова, 15 (Вологодский кремль). Справки по тел.: 8 (8172) 72-99-82.

Напоминаем, что вход в музей возможен только при предъявлении QR-кода вакцинированного или переболевшего, либо отрицательного ПЦР-теста, также при себе необходимо иметь паспорт. Эти требования не распространяются на несовершеннолетних посетителей. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно.


Теги: отдел природы, вологодский музей-заповедник, презентация, Сергей Шадрунов
Информация Вологодского музея-заповедника

Новости по теме