12+

Объявлены победители конкурса на получение денежного поощрения сельскими учреждениями культуры и их работниками в 2022 году

Департамент культуры и туризма Вологодской области объявил победителей конкурса на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и поощрение лучших работников сельских учреждений культуры в 2022 году.

Конкурс проводился в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» по трем направлениям: культурно-досуговая деятельность, библиотечное дело, музейное дело.

На конкурс поступило 66 работ: в направлении «культурно-досуговая деятельность» – от 15 муниципальных учреждений и 17 работников; в направлении «библиотечное дело» – от 17 библиотек и 14 работников, в направлении «музейное дело» заявки поступили от трех музеев.

По итогам представленных заявок определены 12 победителей среди муниципальных учреждений культуры и 10 лучших работников учреждений, которые получат денежные премии 104170 рублей и 52083,40 рублей соответственно по направлениям:

«Музейное дело»:
– Бабушкинский районный исторический музей, Бабушкинский район, с. им. Бабушкина.

«Библиотечное дело»:
– Судская сельская библиотека №2 – филиал ЦБС Череповецкого района, Череповецкий район, п. Суда;
– Тигинский сельский филиал №15 Вожегодской ЦБС, Вожегодский район, д. Гридино;
– Вологодская районная детская библиотека – филиал МЦБС Вологодского муниципального района, Вологодский район, с. Кубенское;
– Нижне-Кубенский филиал №9 Харовской ЦБС им. В. И. Белова, Харовский район, п. Нижне-Кубенский;
–Стриговская библиотека – филиал № 33 Великоустюгской МЦБС, Великоустюгский район, д. Стрига;
– Ольга Пронина, заведующая Пельшемским сельским филиалом Сокольской РЦБС, Сокольский район, д. Марковское;
– Юлия Замахова, заведующая Старосельским сельским филиалом Междуреченской ЦБС, Междуреченский район, с. Старое;
– Ольга Завьялова, заведующая детским отделом МЦРБ, Вашкинский район, с. Липин Бор;
– Александра Гамилова, библиотекарь Озерецкого филиала МЦБС Тарногского района, Тарногский район, д. Корчажинская.

«Культурно-досуговая деятельность»:
– Югский Дом культуры – филиал Районного дома культуры, Кичменгско-Городецкий район, п. Югский;
– Районный дом культуры, Бабушкинский район, с. им. Бабушкина;
– Рукавицкий Дом культуры, Кадуйский район, д. Малая Рукавицкая;
– Захарьинский Дом культуры Вытегорского РЦК, Вытегорский район, д. Боярское;
– Морозовский Дом культуры – филиал Морозовского СКО, Великоустюгский район, д. Морозовица;
– Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Феникс», Вологодский район, п. Федотово;
– Евгения Кустова, заведующая Соболевским сельским Домом культуры, Устюженский район, д. Соболево;
– Наталья Юнина, хормейстер Районного Дома культуры, Бабушкинский район, с. им. Бабушкина;
– Анастасия Бушуева, заведующая Ростиловским сельским Домом культуры – филиалом Грязовецкого КДЦ, Грязовецкий район, д. Ростилово;
– Вера Митина, заведующая методическим отделом Районного Дома культуры, Кичменгско-Городецкий район, с. Кичменгский Городок;
– Светлана Шехурина, директор Байдаровского Дома культуры, Никольский район, д. Байдарово;
– Евгения Березина, заведующая отделом традиционных ремесел Нюксенского РЦТНК, Нюксенский район, с. Нюксеница.

Распоряжение Департамента культуры и туризма Вологодской области от 30.11.2021 №371-р «Об итогах проведения конкурса по определению получателей иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Вологодской области на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры в 2022 году»

Департамент культуры и туризма Вологодской области