Звезда современной поп-музыки Мари Краймбрери накануне выступила в областной столице на сцене СКК «Вологда». Попасть на концерт могли только молодые люди от 18 до 35 лет, сделавшие прививку от COVID-19 – для них и была организована акция «Здоровый Новый год». Тем, кто добровольно принял участие в формировании коллективного иммунитета и стабилизации эпидситуации, в пунктах вакцинации в конце ноября и начале декабря выдавались бесплатные билеты.

После томительного ожидания, связанного с неполадками сценического оборудования, Мари Краймбрери буквально выбежала на сцену и мгновенно зажгла зрителей своей искренностью и мощнейшей энергетикой. 

«Я выхожу на сцену только для того, чтобы делать вас счастливее. Я знаю, что у многих был сложный год. Поэтому очень хочу думать, что мои песни становятся саундтреками к вашей жизни в хорошие моменты. Отпустите перед Новым годом все тревоги и откройте свою жизнь для новых счастливых эмоций», – обратилась Мари к вологжанам. 

 Под аккомпанемент саксофониста Артема Лаврова, гитариста Олега Мотылева, диджея М. НUSTLER она исполнила свои самые известные хиты: «AMОRE», «Самолет», «Океан», «Воля не моя», «Нас узнает весь мир», «Золото», «Ты не моя пара».

Сегодня концерт Мари Краймбрери состоится во Дворце Металлургов Череповца. Для входа молодым людям, получившим билеты на пунктах вакцинации, нужно будет предъявить QR-код о прививке и документ, удостоверяющий личность. 

Напомним, на оперативном совещании председатель Правительства области Антон Кольцов рассказал о дополнительных мерах, которые будут приняты по стимулированию темпов вакцинации и выработке коллективного иммунитета. Среди них – выдача пригласительных в областные театры, организация «Дискотеки 90-х» для возрастной категории 35+, проведение новогодних вечеров, концертов, мероприятий, посещение выставок для жителей области в возрасте от 60 лет, выплата денежного пособия в размере 1000 рублей студентам СПО, а также акции и розыгрыши.

Теги: департамент культуры
Кристина Страмова

Новости по теме