Для кого-то музеи – островок тишины и уюта, для кого-то – место, где можно погрузиться в другую эпоху, для других – возможность поучаствовать в интересных событиях и открыть для себя что-то новое, для кого-то – место силы и вдохновения. Кто-то приходит прикоснуться к прекрасному и величественному. Музеи очень разные, но их объединяет одно – возможность получить незабываемые впечатления.

С 16 декабря по 16 января Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья проводит конкурс «Музей для друзей», направленный на продвижение культурных и познавательных маршрутов 11 регионов Северо-Запада. Участникам нужно загрузить фотографии и отзывы о посещении музеев Северо-Запада в мессенджер RussiaTravel.club. Авторы самых полезных и ярких отзывов получат призы от музеев или бонусные баллы для будущих путешествий по России.

По условиям конкурса можно оставить несколько отзывов о разных музеях, за первый отзыв каждый участник получит 50 баллов. «Необходимо поделиться тем, что вам больше всего понравилось при посещении музея, что запомнилось. Чем полезнее будет отзыв для других пользователей, тем лучше, – комментируют организаторы. – Мы рассчитываем на интересные мнения, которые помогут другим путешественникам сориентироваться во всем многообразии туристской и культурной жизни регионов проекта “Серебряное ожерелье России”». Отзывы будут опубликованы на специальной странице на сайте RussiaTravel.club, а часть – в официальной группе проекта vk.com/vtravelbot. Победителей определит жюри, а специальный приз достанется участнику, чей отзыв наберет больше отметок «Нравится» по результатам народного голосования.

Конкурс проходит в 2 этапа. До 24 декабря принимаются отзывы о ранее посещенных музеях. За отзывы начисляются баллы, которыми можно воспользоваться во время посещения музеев во время новогодних праздников. Второй этап пройдет до 16 января и будет включать сбор и оценку отзывов о тех музеях, которых участники посетили в новогодние каникулы.

«Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья России» – проект, направленный на продвижение территорий Северо-Запада за счет популяризации культурно-познавательного туризма. В программе участвуют более 130 музеев Северо-Запада.

Теги: департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме