В Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова открылась выставка «Мы едем… Едем? Едем!», на которой «припарковались» более 200 моделей легковых автомобилей. Их владельцы – Алексей и Алена Лупповы – познакомились благодаря журналу «Автолегенды СССР», который издается с 2009 года. С того самого времени и по сей день коллекционирование автомоделей стало для них общим увлечением. Сейчас их собрание насчитывает уже более 700-х легенд советской автомобильной промышленности в масштабе 1:43.

На выставке можно увидеть модели популярных советских и зарубежных автомобилей, машин представительского класса, служебных автомобилей. Библиотекари подготовили для школьников загадки и интересные факты из мира автомобилей, а также у юных посетителей будет возможность раскрасить рисунки известных отечественных машин и получить раскраску в подарок.

Выставка «Мы едем… Едем? Едем будет работать до конца января 2022 года по адресу: ул. М. Ульяновой, 7. Запись на экскурсии для школьников осуществляется по телефону: 72-36-56. Вход свободный. Необходимо предъявить QR-код, справку о перенесенном заболевании или ПЦР-тест.

Теги: воунб
Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова

Новости по теме