В Юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова 4 декабря состоится спектакль по сказкам русского писателя Степана Писахова «Не любо – не слушай». Начало в 13:00.

Спектакль подготовлен Людмилой Алешиной, долгие годы проработавшей художественным руководителем молодежного экспериментального театра-студии «Сонет» в Вологде. Сейчас свое свободное время Людмила Васильевна отдает студийцам старшего возраста, занимаясь с ними на площадке областной библиотеки. У многих из них уже есть внуки, но влюбленные в театр бабушки с большим желанием приходят на репетиции спектакля после трудового дня.

Самодеятельные артисты покажут зрителям несколько сказок известного писателя Степана Писахова, который при их сочинении давал волю своему богатейшему воображению. «В сказках не надо сдерживать себя – врать надо вовсю», – утверждал писатель, понимая, что никаких строгих канонов у литературной сказки нет и быть не может. Это во многом определяет тот особый юмор, который так характерен для сказок Писахова.

«Спектакль яркий в народном духе. Смотрится и слушается на одном дыхании. Он дарит живительную энергию, необходимую в наше непростое время. Позитивное настроение гарантируется», – отмечают библиотекари.

Вход свободный (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7). Наличие у совершеннолетних QR-кода обязательно.

14+

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр Вологодской областной научной библиотеки

Новости по теме