Ансамбль песни и танца «Русский Север» представит жителям региона юбилейную программу «Вместе с вами 30 лет». Художественный руководитель коллектива – народный артист России Евгений Максимов.

Коллектив объединяет высокопрофессиональных музыкантов, танцоров и певцов. Широкий спектр сценических программ раскрывает творческую многогранность ансамбля. Артисты не только выполняют головокружительные танцевальные трюки, поют и играют на музыкальных инструментах, но также исполняют драматические роли.

Ансамбль песни и танца «Русский Север» бережно сохраняет, развивает и популяризирует фольклорное наследие и народные традиции Вологодского края. Северные народные песни, танцы и обряды – неизменная составляющая концертных программ коллектива.

В программу юбилейного концерта вошли вокально-хореографические композиции, танцевальные зарисовки, игры и игровые сценки, северные песни, мужские танцы, вокальные композиции.

Концерт пройдет в Вологде 8 декабря. Он начнется в 18:30 в «Русском доме». Купить билет можно на сайте Вологодской филармонии. Действует Пушкинская карта.

В Череповце концерт состоится 12 декабря в 16:00 во Дворце металлургов.

12+

Теги: Русский Север, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме