До 1 марта принимаются заявки на III городской театральный фестиваль самодеятельного творчества «Актер и слово». III городской театральный фестиваль самодеятельного творчества «Актер и слово» в Вологде проходит при поддержке Управления культуры и историко-культурного наследия и Управления образования Администрации города Вологды.

В этом году тематика фестиваля «Связь поколений». Он посвящен общению представителей старшего возраста и молодого поколения, сохранению традиций преемственности, передаче опыта.  Главная задача фестиваля – сохранение и развитие интереса к театральному искусству среди вологжан разного возраста. Фестиваль проходит в рамках программ «Забота» и «Новое поколение в Контакте».

К участию приглашаются творческие коллективы, в том числе и семейные,  и индивидуальные исполнители в возрасте от 4-х лет и более. Свои постановки могут подготовить учителя, преподаватели и учащиеся детских садов, школ, средних и высших заведений города Вологды.  

Каждый коллектив может представить на фестиваль «Актер и слово» видеозапись одной постановки или номера в любом театральном жанре продолжительностью до 10 минут.

Среди членов жюри – актеры Вологодского драматического театра заслуженный артист России Владимир Таныгин и актриса Ангелина Ноздрина. В выступлении будут оцениваться артистизм, художественная целостность спектакля, оформление. Итоги будут подведены к 31 марта, победители  в каждой возрастной группе награждаются дипломами.

Весь конкурс будет проходить на двух онлайн-площадках: центра «Забота» и фестиваля

Координаты организатора фестиваля: заместитель директора МБУК «КДЦ "Забота"» Молодцова Дарья Александровна, тел.: 8 (8172) 33-18-06, эл. почта: dashia310@mail.ru.

Положение о фестивале (скачать PDF)

Заявка на участие в фестивале (скачать PDF)

Согласие (скачать PDF)


Теги: фестиваль, театр, Вологда
Редакция cultinfo

Новости по теме