На концерт московского пианиста Михаила Лидского приглашают вологжан 10 февраля. Он выступит в концертном зале Вологодского областного колледжа искусств с произведениями Сергея Рахманинова.

Михаила Лидского называют одним из самых оригинальных пианистов современной России, музыкантом со своим стилем и почерком. Каждое его выступление – завораживающий диалог со слушателем, который воспринимает услышанное как частицу своего внутреннего мира.

«Я рос в семье, где было принято слушать хорошую музыку, у нас было много пластинок, мой отец играл на фортепиано. Меня с малолетства привлекала музыка и ее исполнение – так получилось, что я стал исполнителем. Сегодня могу сказать, что музыка поглощает практически всё мое существо», – рассказывает музыкант.

В настоящее время Михаил Лидский, доцент Московской консерватории, активно гастролирует по всему миру, регулярно дает мастер-классы в России и за рубежом. Маэстро часто выступает в ансамбле с известными музыкантами. Пианист в сотрудничестве с компанией «Denon» выпустил несколько CD-альбомов.

Каждый его концерт отличается своеобразием интерпретаций и неожиданностью трактовок. Впечатление от исполнительских откровений пианиста остаются в памяти слушателей надолго.

Программа концерта в Вологде включает в себя шедевры гениального композитора и пианиста-виртуоза XX века Сергея Рахманинова. Слушателей ждут прелюдии в исполнении Михаила Лидского, поражающие богатством эмоциональных оттенков. Монументальный рахманиновский пианизм будет представлен Сонатой для фортепиано №1.

Концерт Михаила Лидского начнется в 19:00. Купить билет можно на сайте Вологодской филармонии.

12+

Теги: филармония, михаил лидский
Вологодская филармония

Новости по теме