Накануне стартовал Межрегиональный конкурс эссе «Достоевский и современность», посвященный 200-летию писателя. Организатор проекта – Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова областной библиотеки.

Зачем читать Достоевского сегодня? Наверное, можно назвать много причин. Одни считают, что чтение Достоевского – это не отдых, а работа, необходимая для развития души. Другие полагают, что Федор Достоевский и Лев Толстой – это величайшие прозаики в истории не только отечественной, но и мировой литературы. Третьи уверены: если ты хочешь прикоснуться к тайнам бытия, понять, что происходит с тобой и с миром, нужно читать Достоевского. Человек, который прочитал романы писателя, понимает про эту жизнь уже очень многое.

Организаторы приглашают всех, кому интересно творчество Ф. М. Достоевского и формат эссе, поделиться своими мыслями, соображениями и размышлениями на тему «Достоевский и современность».

Заявки и работы принимаются до 15 октября включительно на электронную почту tendryakovka@yandex.ru. Положение о конкурсе размещено на сайте Юношеского центра. Итоги конкурса подведут 10 ноября.

16+

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, Федор Достоевский
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме