Сегодня, 16 февраля, стартуют онлайн-экскурсии по экспозициям, выставкам и фондовым коллекциям Вологодского музея-заповедника, которые он проводит в рамках проекта «Музей вам в помощь». В 12:30 старший научный сотрудник отдела природы Елена Платонова расскажет о настоящем «острове спасения» для животных и птиц – Дарвинском заповеднике.

Вместе с экскурсоводом вологжане увидят птиц прибрежной зоны Рыбинского водохранилища и узнают об их образе жизни, повадках, весеннем поведении. «Героями» экскурсии станут кулики, утка-гоголь, выпь, серая цапля, орлан-белохвост и скопа, которая является символом Дарвинского заповедника. На логотипе она держит в когтях рыбу – дело в том, что скопа питается только свежей рыбой и ловит ее сама. На заповедной территории обитает 50-60 пар этой редкой хищной птицы.

Прямой эфир «Остров спасения» начнется 16 февраля в 12:30 в группе vk.com/vologdamuseum и на YouTube-канале Вологодского музея-заповедника. Также смотрите трансляцию здесь:

Расписание других онлайн-экскурсий:

24 февраля (среда) – «Город. Человек. Война» (экскурсия по выставке, посвященной Великой Отечественной войне);

2 марта (вторник) – «Кружевная сказка» (театрализованное занятие для детей в Музее кружева);

9 марта (вторник) – «Вологодская кунсткамера» (редкие виды птиц в собрании музея-заповедника);

16 марта (вторник) – «Старинная книга» (экскурсия в хранилище письменных источников);

23 марта (вторник) – «Что такое икона» (экскурсия в Художественном отделе);

30 марта (вторник) – «Вологодский традиционный костюм» (трансляция из хранилища ткани).

Начало онлайн-экскурсий в 12:30. Присоединиться к трансляциям можно на странице музея в социальной сети «ВКонтакте» и на его Youtube-канале.

6+


Теги: Дарвинский заповедник, вологодский музей-заповедник
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме