Вологодская областная научная библиотека приглашает вологжан на встречу с писателем Робертом Балакшиным. Мероприятие «Поющая страна!» состоится в преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля. Начало в 14:00 в филиале библиотеки на ул. Конева, 6.

Роберт Балакшин – человек, хорошо знающий и тонко чувствующий музыку – говорит: «Русский народ – один из самых певучих народов в мире. С самого детства меня окружали поющие люди. Во время службы в армии песня тоже всегда была рядом и поддерживала в трудную минуту. Поэтому глубоко символично, что эта встреча с читателями пройдет в канун Дня защитника Отечества. А если кому-то из слушателей захочется что-то исполнить, то я с удовольствием подхвачу».

Тема советской массовой песни поднята писателем в книге «Знамя народа» и предстает как исключительное явление мировой музыкальной культуры. По мнению автора, «признавая неоспоримым факт существования самого читающего государства, мы совсем не задумываемся над тем, что Советский Союз еще был самой поющей страной в мире». Книга вышла в 2018 году при поддержке Клуба деловых людей Вологодского землячества и включает разделы «Новое время – новые песни», «Великая Отечественная война в песне», «После войны», «Приключения песни», «Золотые голоса» и др.

Вход свободный. Масочный режим.

12+

Теги: ВОУНБ, Роберт Балакшин
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме