Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает всех желающих посетить онлайн-лекции популяризатора истории науки и техники Станислава Дудникова. Мероприятия состоятся по ссылке https://pruffme.com/landing/u1684717/dudnikov.

14 февраля, 18:00 «Наследие и его берегини: о том, что угрожает культурным ценностям, и о тех, кто эти ценности защищает». На лекции речь пойдёт о том, кто такие музеологи, об основных угрозах культурному наследию и о роли женщин в его охране.

21 февраля, 18:00 «Морские и полярные волчицы». Во время мероприятия спикер ответит на вопрос, женское ли это дело: полярные исследования и морские скитания?

19 февраля в 19:00 и 23 февраля в 18:00 «Невесты ветра»: наброски к портретам летательниц». 23 февраля – День Рабоче-крестьянской Красной Армии. Позднее он стал Днём Советской Армии и Военно-морского флота. Сегодня это День защитника Отечества. Нигде здесь нет даже намёка на половую принадлежность того, кто является защитником. Речь пойдет о женщинах, которые командовали бронепоездами и танками, действовали в подполье, совершали тараны, десантировались в тыл противника, участвовали в диверсиях и авианалётах. На сегодняшний день вряд ли есть хоть одна воинская специальность, которой не овладели бы женщины. Они защищали и защищают Родину не хуже мужчин. Это и их праздник!  Станислав Дудников в этот день адресует свою лекцию женщинам-защитницам, посвятившим себя небу.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, станислав дудников
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме