Концертный вечер «В минуты музыки печальной» из песен на стихи Николая Рубцова пройдет 16 февраля в конференц-зале Вологодской областной научной библиотеки в рамках мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения поэта. Начало в 18:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, 3 этаж).

В концерте примут участие вологодские музыканты, вокалисты и коллективы Дворца творчества детей и молодёжи и Детского музыкального театра: Ирина Аверичева, Дмитрий Горбачев, Александра Колотий и Анна Малиновская; бард-группа «Кудеса» (Ирина Бурхаева и Елена Путилова), а также юные солисты вокальной студии «Чудетство».

Прозвучат песни известных российских композиторов Александра Морозова («Горница») и Александра Барыкина («Букет»), а также песни на музыку композиторов-вологжан: Надежды Берестовой, Алексея Шилова, Владимира Смирнова и Дмитрия Горбачева. В программу вошли не только всеми любимые и узнаваемые «Горница» и «Букет», но и новая песня «Сердце героя», музыку к которой написал вологодский певец и музыкант Дмитрий Горбачев.

Вход свободный (но в соответствии с ограничениями по наполняемости зала).

12 +

Теги: Николай Рубцов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме