12+

Объявлены победители конкурса на получение денежного поощрения сельскими учреждениями культуры и их работниками в 2021 году

Муниципальные учреждения культуры сельских поселений Вологодской области и их работники приняли участие в конкурсе по определению получателей иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Вологодской области на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры в 2021 году.

Среди представленных заявок определены 12 победителей среди муниципальных учреждений культуры и 10 победителей среди лучших работников учреждений, которые получат денежные премии в размере 104 170 рублей и 52 083 рублей соответственно по трем направлениям конкурса:

«Музейное дело»:

– Нюксенский районный краеведческий музей, с. Нюксеница, Нюксенский район;

– Елена Игнашева, главный хранитель фондов Сямженского районного краеведческого музея, п. Сямжа, Сямженский район;

«Библиотечное дело»:

– Плосковская общедоступная библиотека-филиал Кичменгско-Городецкой центральной межпоселенческой библиотеки, с. Кичменгский Городок, Кичменгско-Городецкий район;

– Межпоселенческая центральная районная библиотека с. Липин Бор, Вашкинский район;

– Юдинская сельская библиотека-филиал Великоустюгской ЦБС, д. Юдино, Великоустюгский район;

– Слудская сельская библиотека-филиала Устюженской межпоселенческой централизованной библиотеки им. Батюшковых, д. Слуды, Устюженский район;

– Детский филиал Междуреченской центральной библиотечной системы, с. Шуйское, Междуреченский район;

– Светлана Бурлова, заведующий Сорожинским филиалом № Харовской ЦБС им. В.И. Белова», д. Сорожино, Харовский район;

– Наталья Сажина, библиотекарь Заборского филиала Тарногской МЦБС, с. Красное, Тарногский район;

– Светлана Зимина, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотечной системы Вологодского муниципального района, д. Березник, Вологодский район;

– Екатерина Угланова, заведующий Юровским филиалом Межпоселенческой центральной библиотеки, п. Юрово, Грязовецкий район;

«Культурно-досуговая деятельность»:

– Центр туризма и ремесел, филиал Информационно-методического центра культуры и туризма Никольского муниципального района Вологодской области», д. Кривяцкое, Никольский район;

– Троицкий сельский дом культуры структурного подразделения культурно-досугового объединения «Троицкое» Центра культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района, с. Бережное, Усть-Кубинский район;

–Даниловский сельский дом культуры, д. Даниловское, Устюженский муниципальный район;

– Октябрьский филиал Вашкинского районного Дома культуры, п. Октябрьский, Вашкинский район;

– Емельяновский Дом культуры (филиал Районного Дома культуры), с. Кичменгский Городок, Кичменгско-Городецкий район;

– Миньковский сельский филиал Районного Дома культуры, с. Миньково, Бабушкинский район;

– Ирина Малышева, методист Культурно-спортивного центра «Пригородный» филиала ДК «Солдек», д. Литега, Сокольский район;

– Лидия Вещагина, заведующий Славыненским сельским домом культуры, д. Славынево, Устюженский район;

– Елена Воронина, методист Октябрьского филиала Вашкинского районного Дома культуры, п. Октябрьский, Вашкинский район;

– Светлана Тимичева, заведующий клубом п. Мирный Вытегорского районного центра культуры, п. Мирный, Вытегорский район;

– Наталия Мокрова, заведующий Чернецким сельским Домом культуры, филиалом Культурно-досугового центра, д. Скородумка, Грязовецкий район.       

Информация Департамента культуры и туризма Вологодской области