Цифровой информационный портал «Русский космос. Всё только начинается» создается ООО «Гагаринский старт» (Москва) совместно с Государственной корпорацией «Роскосмос» при поддержке Федерального агентства по туризму. Проект реализуется в рамках Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020 и 2021 годах 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

Цель проекта – сформировать общедоступный цифровой архив информации о поездках и путешествиях советских и российских космонавтов за рубеж и по СССР. Советские и российские космонавты после первого космического полета Ю.А. Гагарина в 1961 году посетили множество городов СССР и во всем мире. Фотографии и видеоматериалы из архивов предприятий и личных фотоархивов хранят воспоминания о встречах с космонавтами.

Для использования на портале «Русский Космос» можно передать цифровые копии фотографий, видеозаписей, автографов космонавтов и другие материалы. Выбор и рецензирование материалов, присланных в адрес проекта, будет согласовываться с организационным комитетом по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

Информация о проекте и форма для загрузки цифровых копий – на сайте проекта.

Теги: космос, космонавт, космос60
Информация организаторов

Новости по теме