Большая выставка-просмотр под названием «Галерея новинок. Книжные поступления 2019–2020 гг.» будет работать с 3 по 28 февраля в выставочном зале и зале № 14 Вологодской областной универсальной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1, 3 этаж).

Читатели увидят свыше 500 различных изданий, поступивших в библиотеку за последние два года. Это книги по психологии, педагогике, истории, этнографии, религии, литературоведению, искусству и другим отраслям знаний, а также книги на иностранных языках.

Уникальные печатные экспонаты, пополнившие фонд библиотеки, подготовил к показу сектор редкой книги. Среди них есть дореволюционные издания и книги 1920-30-х годов, старинные учебники и миниатюрные издания, книги, подаренные к 100-летию библиотеки, и книги с автографами (например, двухтомник произведений Варлама Шаламова с автографом составителя Валерия Есипова).

Выставка-просмотр дает возможность познакомиться со всеми книжными новинками библиотеки, собранными в рамках одной экспозиции. Понравившуюся книгу можно будет взять на дом.

Время работы выставки: с понедельника по четверг – с 10.00 до 20.00, по субботам и воскресеньям – с 10.00 до 18.00. Справки по тел.: (8172) 21-17-79.

При посещении библиотеки обязательно соблюдение масочного режима и санитарных правил.

Теги: ВОУНБ, книжная выставка
Информация ВОУНБ

Новости по теме