Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики выпустил детский «Сборник сказок о здоровом образе жизни». Его авторы – жители Вологодской области: педагоги, воспитатели, родители, дети.

В книгу вошли произведения, отобранные по результатам регионального конкурса на лучшую детскую сказку/рассказ о здоровом образе жизни. Творческое соревнование проводил в 2020 году центр общественного здоровья при поддержке Департамента здравоохранения области.

Сборник включает 14 произведений, в каждом из них затрагиваются общие принципы ведения здорового образа жизни. В форме сказок, рассказов, стихотворений доступно излагаются темы здорового питания, гигиены, физической активности, отказа от вредных привычек и другие.

Книга ориентирована на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Для закрепления полученных знаний в издание вошел блок с заданиями и наклейками. К произведениям подобраны яркие иллюстрации.

Общий тираж сборника составил 3 тысячи экземпляров. Основная часть будет направлена в библиотеки, школы и детские сады области.

Презентация книги сказок состоится 4 февраля в Вологодской областной детской библиотеке (Вологда, Советский пр., д. 20) в 10:00. В мероприятии примут участие специалисты детских районных библиотек.

Электронная версия книги доступна на сайте областного центра общественного здоровья.

Теги: ВОДБ
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме