В филиале Вологодского музея-заповедника открылась выставка детских рисунков «Дом-музей Петра I – хранитель истории петровской эпохи», организованная по итогам одноименного конкурса.

На конкурс поступило более 100 работ из 18 учебных заведений города – многие из участников заранее побывали в Петровском музее и познакомились с его экспозициями. 2 февраля в филиале прошло награждение победителей с участием представителей Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды и Военно-патриотического клуба «Вымпел-Вологда». Сладкие подарки и призы юным художникам вручила директор кондитерской фабрики г. Вологды Раиса Иванова.

Победителем I степени стала Вероника Хартакай (Военно-патриотический клуб «Вымпел-Вологда»). Второй приз получила Юлия Трофимова (СОШ №25 ). Третье место завоевала Вера Баранова (ДШИ «Арт-идея»). Победители получили призы от спонсоров проекта. Еще 11 участников награждены дипломами и сладкими подарками.

Посетить выставку можно по адресу: Вологда, Советский пр., 47. Вход по музейному билету. Режим работы филиала: вт.–сб. с 10:00 до 17:00. Тел. 8 (8172)75-27-59.

0+

Теги: Дом-музей Петра I, вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме