В мемориальной квартире писателя 3 апреля представят интерактивную познавательную программу по произведениям Василия Белова для детей.

Юным читателям хорошо известны «Рассказы о всякой живности», сказка «Мишук», сборник «Катюшин дождик», повесть «Каникулы», а также рассказы «Скворцы», «Даня», «Вовка-сатюк», «Мальчики», «Тезки». Эти произведения Василия Белова прочно вошли в круг детского чтения. Добрые и веселые истории учат наблюдать и замечать удивительное в природе, как это делают Катюша и Антон, каждый день открывать новое вместе с героями «Каникул» или просто от души посмеяться над проделками четвероногих обитателей деревни.

«...настоящую детскую книжку, – как говорил сам писатель, – с не меньшим удовольствием раскрывает и немолодой человек». Посетителей познакомят с детскими рассказами Василия Белова, поговорят о детстве самого прозаика, покажут детские книги из библиотеки семьи Беловых и проведут тематическую экскурсию. А в завершение программы гости поучаствуют в творческом мастер-классе.

«Детский день в музее» начнется в 12:00. Вход по билету (100 руб.) и по предварительной записи, тел.: 8-921-126-14-23, 8-921-142-08-56. Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4.

Мероприятие посвящено Международному дню детской книги.

Теги: музей-квартира Василия Белова
Музей-квартира Василия Белова

Новости по теме