Вологжан приглашают на встречи с Леонидом Вересовым, членом Союза писателей России, заместителем председателя правления Вологодского союза писателей-краеведов, поэтом, многолетним исследователем творчества Николая Рубцова.

За время литературной деятельности Леонидом Вересовым были опубликованы пять сборников стихов, а также книги по творчеству вологодских поэтов и по биографии Рубцова: «Николай Рубцов: легенды, были, воспоминания XXI века», «Искренность, помноженная на дружбу», «Границы жизни и творчества поэта Н. М. Рубцова» и др.

17 марта в библиотеке «Книжный экспресс» пройдет встреча-импровизация «Верю в чистый нектар вдохновения». Поскольку концепция модельной библиотеки связана с поездами, Леонид Вересов расскажет о роли железной дороги в истории его семьи, затем прочтёт cвои стихи и ответит на вопросы слушателей. Начало встречи в 17:00. Предварительная запись по телефону 8(8172)72-01-79. Адрес: Вологда, ул. Пролетарская, 73.

18 марта встреча с Леонидом Вересовым «Творческие страницы жизни» состоится в Центре писателя В. И. Белова, где писатель всегда желанный гость. Несколько лет подряд он был экспертом Литературного семинара молодых авторов, именно здесь проходила презентация его книги «Николай Рубцов и Северо-Западное книжное издательство», в которой собраны редкие материалы о знаменитом поэте. Леонид Вересов поделится творческими планами, раскроет секреты работы в архивах, расскажет об интересных темах в рубцововедении и о дружбе Василия Белова с Николаем Рубцовым. На встрече желающие смогут приобрести книги и получить автограф писателя. Начало в 15.00. Предварительная запись по телефону 8(8172) 51-50-10. Адрес: Вологда, ул. Щетинина, 5.

12+

Теги: ЦБС, Леонид Вересов
ЦБС г. Вологды

Новости по теме