На концерт Варвары Кутузовой приглашают вологжан 28 марта. На сцене Вологодского областного колледжа искусств московская пианистка исполнит произведения П. Чайковского, К. Дебюсси, Н. Метнера и С. Прокофьева. Ведущая вечера Елена Смирнова.

Имя этой юной пианистки хорошо знакомо ценителям музыки в России и за рубежом – необычайно одаренная девочка впервые вышла на сцену с камерным оркестром в шесть лет, а с восьми лет активно выступает сольно на лучших концертных площадках по всему миру.

Варвара Кутузова родилась в 2003 году в Архангельске, через два года вместе с семьей переехала в Москву. Музыкой начала заниматься в четыре года, в настоящее время обучается в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории в классе Миры Марченко. Юная исполнительница – стипендиат благотворительных фондов Владимира Спивакова и «Новые имена», фонда имени Валерия Золотухина. Ее достижения были отмечены наградами многих международных конкурсов.

Она принимала участие во многих российских и международных фестивалях: Дениса Мацуева – «Звезды на Байкале», «Рождественские встречи», «Крещендо», фестивали в Тюмени и Воронеже; Владимира Спивакова – «Москва встречает друзей», «Владимир Спиваков приглашает», в Анталии (Турция), в фестивале в португальском городе Синтра, международных фестивалях «Анси классик» (Франция), «ArtDialog» (Швейцария).

Концерт Варвары Кутузовой (фортепиано, Москва) начнется в 18:00. Купить билет можно на сайте Вологодской филармонии.

12+

Теги: филармония, варвара кутузова
Вологодская филармония

Новости по теме