Литературно-музыкальный вечер «Так тепло от слов твоих…» по лирике Геннадия Сазонова пройдет 25 марта в зале №14 Вологодской областной научной библиотеки. Мероприятие приурочено к 60-летию образования Вологодской писательской организации. Начало в 17:00 (Вологда, М. Ульяновой, 1).

Геннадий Сазонов – член Союза писателей России, известный вологодский поэт, прозаик и публицист, лауреат ряда престижных литературных премий и конкурсов. Автор нескольких поэтических сборников: «Заречная птица», «Десница огневая», «Ночь на Селигере», «Листовей», «Звёздный вечер», а также книги стихов для детей «Нехочушка». Его стихотворения опубликованы в поэтических альманахах; на страницах российских и региональных журналов («Север», «Воин России», «Берега», «Аврора», «ЛАД вологодский» и др.), а также на сайтах «Российский писатель» и «Русская народная линия».

Многие стихи автора очень мелодичны, поэтому музыканты Вологодской, Новгородской и Тверской областей стали сочинять к ним музыку. Так появилась настоящая «музыкальная тетрадь», которую Геннадий Сазонов представляет своим землякам.

В программе «Так тепло от слов твоих» примут участие лауреаты музыкальных конкурсов, сокольчане Татьяна Орлова, Александр Хазов и Андрей Мавромадис, а также самодеятельный композитор и исполнитель из Вологды Валентина Зуева.

Вход свободный.

12+

Теги: Геннадий Сазонов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме