Концертную программу «Отпущу свою душу на волю», посвященную жизни и творчеству поэта Юрия Кузнецова (1941–2003), представит вологжанам исполнитель Владимир Сергеев. Мероприятие пройдет 14 марта в конференц-зале Вологодской областной научной библиотеки. Начало в 14:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1).

В феврале Юрию Кузнецову, поэту, переводчику, редактору и литературному критику, исполнилось бы 80 лет. Специально к этой дате Владимир Сергеев подготовил полуторачасовую литературно-музыкальную программу, в которой он выступает как музыкант и чтец. Он исполнит свои песни на стихи поэта, среди которых будут известные, давно положенные на музыку и новые («Карусель», «Борода») композиции, написанные специально для этого концерта. В программу также включены поэмы и другие стихотворения Ю. П. Кузнецова.

По свидетельству литературоведа Виктора Баракова, в январе 1993 года вместе с авторами литературного журнала «Наш современник» Юрий Кузнецов приезжал в Вологду. Выступление поэта прошло в областной филармонии и вызвало у вологжан восторженный отклик.

Вход свободный. Соблюдение масочного режима и санитарных правил обязательно!

12+

Теги: Владимир Сергеев, Юрий Кузнецов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме