В Центре писателя Василия Белова 29 апреля пройдет творческая встреча с Анатолием Ехаловым. Писатель, режиссёр документального кино, заслуженный работник культуры, действительный член Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России побеседует с вологжанами.

Анатолий Константинович расскажет о своих поездках по вологодским деревням, о приятных встречах с простыми людьми. «“Чудики”, самородки никогда не закончатся, – сказал он на одной из встреч, – потому что вся Россия, вся глубинка состоит из таких людей».

Гости встречи узнают о новых книгах, творческих планах и проектах. У слушателей будет возможность посмотреть отрывки документальных фильмов и сюжетов Анатолия Ехалова, задать вопросы, приобрести книги автора и получить автограф.

Анатолий Константинович был лично знаком с Василием Беловым и даже был автором сценария и ведущим юбилейного вечера писателя, который проходил в Вологодском драматическом театре. Также Анатолий Ехалов – один из авторов сборника «Василий Белов. Воспоминания современников».

Встреча начнется в 17:00. Вход свободный (Вологда, ул. Щетинина, 5). Тел.: 8 (8172) 51-50-10; 53-30-80.

Теги: Анатолий Ехалов, Центр Василия Белова
Центр писателя В. И. Белова

Новости по теме