Открыт прием заявок на участие в региональном этапе конкурса на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «Дом культуры. Новый формат». Проект способствует выявлению и поощрению лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа.

Учредителями конкурса выступают Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова. Организаторами регионального этапа являются Департамент культуры и туризма Вологодской области, Центр народной культуры.

В конкурсе могут принять участие муниципальные и государственные культурно-досуговые учреждения.

В рамках регионального этапа учреждения культурно-досугового типа направляют в Центр народной культуры комплект документов: заявку, презентацию проекта, фото- и видеоматериалы по реализации проекта, его текстовое описание, ссылки на публикации в СМИ. Заявки принимаются до 1 мая по электронной почте: metod@onmck.ru. Справки по телефонам: 8 (8172) 72-26-53 – Ольга Владимировна Смирнова, Валентина Юрьевна Губницына; 8 (8172) 72-13-67 – Ярослава Борисовна Тимофеева. Положение о конкурсе и необходимые заявителям документы размещены на сайте onmck.ru.

В рамках федерального этапа Департамент культуры и туризма Вологодской области до 17 мая направляет заявки с проектами, прошедшими первый этап конкурса, в Государственный Российский Дом народного творчества для рассмотрения на соответствие представленных материалов требованиям Положения о конкурсе. Затем документы рассмотрит экспертный совет.

Победителей определят до 1 сентября по трем номинациям:
– проект, реализованный сельским культурно-досуговым учреждением клубного типа (поселенческий уровень);
– проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением (муниципальный уровень);
– проект, реализованный региональным культурно-досуговым учреждением клубного типа (уровень субъекта).

Победители конкурса (первое, второе и третье место в каждой номинации) получат денежные поощрения и дипломы.

Положение о конкурсе (скачать)

Заявка (скачать)

Теги: дом культуры, ОНМЦК, департамент культуры
Центр народной культуры

Новости по теме