Волжский русский народный хор имени П. М. Милославова выступит 21 апреля в 18:30 на сцене ДК ПЗ. Концерт организован в рамках программы «Большие гастроли» и федерального проекта «Мы – Россия».

В программе «Лучшее и новое» коллектив покажет легендарные номера и новые постановки: вокально-хореографические картины о волжских берегах, русские народные и авторские песни и танцы. Все они расскажут о жизни волжан – о любви и страсти, молодецкой удали и женской грации, тихих вечерах и праздничных гуляниях.

Волжский народный хор был создан в феврале 1952 года. Его основателем и первым художественным руководителем стал Петр Милославов – собиратель и исследователь волжских напевов. Он осуществил уникальную для своего времени расстановку артистов хора на сцене таким образом, что с любого места в зале прослушивается вся хоровая палитра, все тембры, сливающиеся в мощное хоровое звучание. Удивительно мягкая манера пения – главная особенность Волжского хора.

Волжский русский народный хор гармонично сочетает традиции и инновации. Элементы театрализации, новые исполнительские формы, яркие декорации и костюмы, игра света – неотъемлемая часть современных выступлений волжан. Успех коллектива объясняется высокой культурой исполнения, филигранной отточенностью всех деталей: как вокальных и инструментальных, так и танцевальных произведений.

Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова – визитная карточка Самары и всего Поволжья, коллектив с богатейшей историей, который на высоком профессиональном уровне хранит и развивает песенное наследие народов Поволжья и всей России. Хор является многочисленным лауреатом международных и всероссийских конкурсов.

Программу «Большие гастроли» реализует крупнейший гастрольно-концертный центр «РОСКОНЦЕРТ» по инициативе Министерства культуры РФ.

Купить билет можно на сайте concertvologda.ru.

6+

Теги: ДК ПЗ, волжский хор
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме