Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова 6 апреля приглашает на очередной эфир интернет-проекта «Классно о классном», посвященный Дню космонавтики. Начало в 15:00 по ссылке https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno.

Первый полет Юрия Гагарина – легендарное событие в истории человечества, которое произошло 60 лет назад – 12 апреля 1961 года. С того времени в нашем календаре появился праздник – День космонавтики! Имя Гагарина, его широкая улыбка и знаменитое «Поехали!» известны почти каждому. И возникает обманчивое ощущение, что мы знаем об этом человеке все.

«Задача апрельского эфира – расширить знания вологжан о Юрии Гагарине, рассказать, как формировался его характер, какие поступки он совершал, будучи подростком. Каким был путь мальчишки из села Клушино Смоленской области в летчики-космонавты? В чем секрет успеха Юрия Гагарина? Кто вообще может стать космонавтом? Эти и другие вопросы будут в центре нашего внимания в преддверии Дня космонавтики», – комментируют в областной библиотеке.

Библиотекарям, педагогам начальной школы, классным руководителям, родителям и читателям предложенный материал покажет, как можно увлекательно рассказать детям и подросткам о первом космонавте планеты.

Теги: Юрий Гагарин, юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме