17 апреля в честь Международного дня памятников и исторических мест гостям мемориальной квартиры Василия Белова расскажут о достопримечательностях Вологодской области, которые посетил писатель.

Василий Белов искренне любил родную Вологодскую землю и никогда не терял связи со своей «малой родиной». За свою жизнь ему довелось посетить разные уголки нашего региона: родился в Харовском районе, учился в Соколе, объездил Грязовецкий район как корреспондент районной газеты, жил и работал в Вологде и много путешествовал по области – бывал у друзей-литераторов или встречался с читателями.

Гости музея вслед за писателем отправятся в увлекательное путешествие и «побывают» в самых интересных уголках Вологодского края, сыграют в игру, где познакомятся с основными достопримечательностями области, и поучаствуют в тематической экскурсии по музею.

Встреча «Путешествие с писателем: Вологодская область» начнется 17 апреля в 12:00. Вход по билету (100 руб.) и предварительной записи, тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д. 10, кв. 4.

Теги: музей-квартира Василия Белова, Василий Белов
Музей-квартира Василия Белова

Новости по теме