Накануне Губернаторский оркестр народных инструментов Вологодской филармонии выступил в поселке Шексна в рамках программы Губернатора «Культурный экспресс».

Известный коллектив под управлением заслуженной артистки России Галины Перевозниковой выступил в шекснинском Доме культуры в полном составе. В программу вошли композиции, ставшие визитными карточками оркестра: произведения Валерия Гаврилина, в том числе фрагменты вокально-симфонической поэмы «Военные письма», музыка Георгия Свиридова, написанная к пушкинской «Метели», песни разных композиторов на стихи Николая Рубцова. Вместе с оркестром перед шекснинцами выступили солистка Филармонического собрания Череповца Ольга Сердюк, солистка ансамбля песни и танца «Русский Север» Дарья Анциферова и финалист конкурса «Поющая Северсталь» Игорь Бобрович.

«Огромные слова благодарности за прекрасный концерт! Удивительное звучание, тонкое исполнение, положительные эмоции и огромное удовольствие! А главное – возможность насладится профессионализмом коллектива! Браво!», – такие отзывы оставляли в соцсетях жители Шексны, побывавшие на концерте ГОРНИ.

В мае в рамках «Культурного экспресса» пройдет еще около двух десятков мероприятий. Ближайшие концерты даст 11 и 12 мая эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств в деревнях Щекино и Белоусово Вытегорского района. А ансамбль колледжа «Арабески» 12 мая даст сразу два концерта в Харовском районе.

Расписание всех мероприятий «Культурного экспресса» на май 2021

Теги: культурный экспресс, ГОРНИ
Редакция cultinfo

Новости по теме