Гениальная пианистка, француженка по рождению, но волею судьбы живущая в России, приезжает в небольшой сельский клуб, где должен состояться ее концерт...

Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» приглашает вологжан 25 мая на показ премьерного спектакля «Руфь». Начало в 18:00.

Постановка создана по мотивам драматической трилогии «Могущество России» Евгения Козловского и рассказывает историю гениальной пианистки Мари Ламбаль-Рязановой.

«В эту же глушь из Москвы прилетает ее племянница Маша. Третий участник истории – молодой заведующий клубом, который и уговорил приехать Мари. Героине непонятно: зачем пожаловала ее родственница так внезапно? И хотя та уверяет, что приехала только ради тетки, бывшая политзаключенная понимает, что не любовь – причина этой встречи, а выгода. Встреча двух женщин перед фортепианным концертом это не просто встреча представительниц разных поколений, это поединок мировоззрений, разных взглядов на человеческое достоинство, женскую гордость, любовь и верность», – рассказала заместитель директора по организационно-методической работе театра-студии «Сонет» Оксана Кочнева.

Действие происходит в 1964 году. Несмотря на это, прослеживаются отголоски военной эпохи, которая когда-то повлияла на судьбы героинь.

Режиссеры – художественный руководитель театра Любовь Губернаторова и актриса Ольга Бороздина. Художник-постановщик – Галина Шмелева. Роли исполняют Игорь Белкин, Любовь Губернаторова и Ольга Бороздина.

Спектакль состоится по адресу: Вологда, ул. Козлёнская, 91. Заказ билетов по телефонам: 8 (8172) 75-11-41, 75-11-48.

Теги: Сонет
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме