Стажировка в Департаменте культуры и туризма Вологодской области объединила в проектную команду представителей Института социальных и гуманитарных наук и Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ. Практика проходила по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

Результатом стажировки Кристины Антоновской, Жасура Жураева, Екатерины Крыловой и Алены Лебедевой стал проект музея миниатюр «Вся Вологодчина», целью которого является повышение привлекательности региона для туристов.

«Объединить достопримечательности всех районов Вологодской области на одной площадке – вот основная идея проекта. У посетителей появится возможность увидеть в одном музее главные достопримечательности в формате 3D и узнать о брендах туристских территорий области», – рассказали студенты Вологодского государственного университета.

Кураторами студентов выступили главный специалист управления развития туризма и музейной деятельности Департамента Марина Колтакова, и. о. заведующего кафедрой туризма и гостеприимства ВоГУ Виктория Орлова.

Теги: ВоГУ, туризм
ВоГУ

Новости по теме