Научный сотрудник Тотемского музейного объединения, руководитель творческого объединения «Студия «WHO?» при площадке «АнтреСоль» Светлана Немирова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» в номинации «Руководитель детского/молодёжного общественного объединения» (возрастная категория 25 лет и старше).

Региональный этап конкурса проходил в Вологде, организатором выступил центр «Содружество». Конкурс включал ряд испытаний. В визитке необходимо было представить себя и объединение, которым руководит участник. Далее нужно было защитить социальный проект. Светлана представила проект придуманной ею выставки современного искусства «Свет в пакете».

Основная проблема, к которой обращается выставка, – занятость подростков и молодежи. Участники будут вовлечены в создание арт-объектов – светильников из ненужных вещей и материалов. Выставка позволит переосмыслить проблему захламленности окружающего нас пространства.

Инициатива Светланы Немировой получила поддержку и будет реализована на базе Тотемского музейного объединения благодаря привлечённому в рамках конкурса финансированию.

«Студия «WHO?» (бывший «НеформаТ»), работающая под руководством Светланы на площадке «АнтреСоль» ТМО, уже неоднократно участвовала в социальных и волонтерских проектах, выражая мысли и идеи молодежи в разных видах современного искусства. Ребята приняли участие в реализации проекта «Труба зовёт!», сделав граффити на Варницах, стали соавторами выставок «Улицы говорят» и «Фантастические твари».

В настоящее время студия «WHO?» работает над двумя проектами: создание аудиогида по рубцовским местам района и формирование выставки «Сны о Тотьме» совместно с районным советом ветеранов.

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» направлен на включении молодежи в решение социально значимых проблем, а также на поддержку деятельности детских и молодежных общественных объединений и организаций.

Теги: Тотемское музейное объединение
Тотемское музейное объединение

Новости по теме